ДЕНЬГИ ВСЕМ! ЗА ЧЕСТНЫЙ ТРУД!

В спальных «рабочих» районах двухмиллионной Самары разноназвание и количество микрофинансовых учреждений поражает воображение. Налицо тенденция – реши свои проблемы с недостатком денег сейчас, чтобы оказаться в долгах как шелках на потом. Берёшь чужие и на время, отдаёшь свои и навсегда... плюс немалый процент. Деньги, как обещают, дают всем по предъявлению паспорта. Перекредитоваться можешь тут же рядом, пока полностью не обанкротишься. Потом дадут только в морду.

Чтобы разобраться в той тягостной ситуации, в которой оказалась Россия-2020, кратко ВСПОМНИМ ТЕОРИЮ.

Цивилизованные люди проживают не в джунглях на лианах, а в городах и сёлах. В них есть инфраструктура (дороги, сети электро-, газо-, водоснабжения и пр., интернет, телефон, здания, магазины, сооружения и др.), наполненные также результатами человеческого труда и достижениями современных технологий. Люди в труде, отдавая часть своей жизни обществу для производства товаров, услуг и всего того, что имеет нужность обществу (потребильскую стоимость), получают за это деньги. Деньги стали мерой стоимости, чтобы можно было понять, как при обмене поменять произведённое масло на тот же хлеб или услуги кузнеца прибегая к использованию промежуточных товаров - денег.

Деньги, как товар, на который обмениваются все другие товары, появились в вещном виде давно. Изначально самым ценным было золотые монеты из драгметаллов, так как в малом количестве этих монет скрывалась высокая стоимость, а драгметаллы легко делились. Помимо мерой стоимости деньги стали средствами обращения, платежа, накопления и сбережения, мировыми деньгами.

В XXI веке деньги стали «цифровыми», превратились также в некие записи в компьютерах, но своей «покупательной способности не потеряли», а стали «частными деньгами.

В России, как и в большинстве стран глобального мира, деньги эмитируют (выпускают в обращение) частные банки. Не государства, а навязанные сверху мировыми хозяевами денег правила, подчинили жизнь большей части человечества на планете к постоянному стяжательству – жить ради увеличения денег. Золотой Телец победил «божьи заповеди», а «хозяева денег» расчеловечивают человека ради наживы. Масс-культура производит и внедряет в сознание поделки, что бабло победило добро, и ради денег осуществляются любые преступления от бытовых конфликтов до мировых войн.

Как же быть? В условиях, пока коммунизм на планете не построен, без денег не обойтись. Необходимо видоизменить систему, чтобы исключить, либо максимально снизить паразитную сущность денег.

Президента США Джона Кеннеди убили за то, что он попытался отменить деньги Федрезерва США, заменив их на деньги госказначейства. В Советском Союзе деньги также были государственными, эмитировались и контролировались государством. Сейчас мы Вам покажем, как в России у всех появятся деньги.

  1. Деньги ВСЕМ.
  2. За честный труд.
  3. Потому что населению обеспечат занятость.
  4. Потому что осуществятся масштабные модернизации инфраструктуры с проведением реиндустриализации, возрождением земледелия на селе и культурной революцией.
  5. Потому что осуществится единый план оздоровления и модернизации экономики.
  6. Потому что такой план примут в интересах трудового народа России (трудовой народ создаёт ту самую стоимость, мерой которого являются деньги).
  7. Потому что частный Центральный Банк России упразднят и заменят Госбанком под контролем Государства Российского.
  8. А для этого примем новую Конституцию (действующая Конституция России описывает механизм её изменения).
  9. Для этого проведём референдум о её принятии.
  10. Когда придём к власти в России (конечно же мирными законными способами) и власть будет принадлежать трудовому народу.

Пункт 10 является отправным, который приведёт к пункту 1.

Опять немного теории. Если власть принадлежит трудовому народу, то государство более не является диктатурой насилия хозяев денег и буржуазии над трудящимися, а является социализирующей оболочкой, гармонизующей интересы личности, общества и государства. А личности и обществу для экономики (дословно: экономика – домостроительство) нужны деньги. Приведём пример.

Государство выпускает «цифровые меченные деньги» (типа биткоинов, только не для спекуляций), предназначенных для строительства современного завода и при контроле финансовых потоков на заплату, отчисления, налоги, закупки, при всеобъемлющем общественном контроле, доводит реализацию проекта в срок с должным к проекту качеством. Выпущенные деньги не являются «резаной бумагой», так как они наполнены стоимостью – построен новый завод. Уплачены налоги, выплачены зарплаты, закуплены материалы, завод выпускает современную необходимую обществу продукцию. Он создаёт новую стоимость трудом своих работников, а мерой стоимости являются деньги. При массовой реализации подобных проектов появляется всё и деньги на всё: на строительство домов для семей строителям и работникам новых производств, на бесплатную медицину и образование, силовиков и госслужащих, детей и инвалидов, пенсионеров и временно неработающих, но осуществляющих переобучение. МЫ НАЧИНАЕМ ПРОИЗВОДИТЬ нужные нашему обществу и государству объекты, товары и услуги. Заказчик – государство, то есть мы. Вершитель ратного труда – наше Общество и наш народ, то есть мы. Деньги становятся для Человека, а не человек для Золотого Тельца.

Всё описанное невозможно без масштабных преобразований. Но без них просто не будет Великой России, а будет захудалая бензоколонка с ядерной бомбой в которой будет распродаваться всё добытое из недр и лес кругляк, а производиться лишь фекальная новостная продукция «о достижениях и единении», которых по факту нет.

Реалии сегодняшнего дня далеки от того момента, описанного выше. Но дорогу осилит лишь идущий, и Бог лишь в помощь. Что делать сегодня?

I. Осознать, что обещать переобещать обещанное – это всё, на что способна нынешняя система, которая «обронила» СССР с 20% Мирового ВВП до 2% у России сегодня, то есть в 10 раз.

II. Осознать, что торговать недрами – это быть сырьевым придатком развитых капиталистических стран, а по факту – колонией XXI века.

III. Осознать, что «выборы в России» без выбора, и даже от прав и свобод «расстрельной» Конституции («принята» в 1993 году после расстрела 04 октября Верховного Совета РФ), принятыми и подписанными Гарантом сводами законов и кодексов - по факту не осталось ни капли того народовластия, что в ней декларируется.

IV. Осознать, что если «с величайшего позволения» судейских нельзя за рулём отстранять за езду в пьяном виде, как и ранее прокурорских, то так называемая судебная ветка власти окончательно коррумпирована – никакого равенства перед законом нет и в помине. Необходимы выборность судей и контроль судов со стороны источника власти – народа России.

V. Осознать, что «муниципальные фильтры» и «закон о выборах» составлен так, чтобы находящиеся во власти сидели в ней вечно и недопустили во власть тех, кто хочет и сможет изменить коррумпированную систему.

VI. Понять, что ГАС «Выборы», как система подсчёта всех выборов после расстрела Верховного Совета, есть система «скрытых возможностей», о чём окрытого говорят как её создатели, так и аналитики. Нетрудного догадаться, кто имеет доступ и допуск к этой системе, чтобы иметь возможность реализовать «скрытые возможности».

VII. Понять, что если вы чем-то недовольны, «обращайтесь в суд», а результат обращения станет сразу понятен, для этого смотри п. IV. Рука руку моет.

Самое главное надо понять – так жить нельзя! А как нужно жить? Об этом Общественно-политическое объединение «Российский Цивилизационный Проект» указало в своём видении России будущего. Мы построим Государство Справедливости равенства в достоинстве, где деньги будут у всех не от микрофинансовых организаций, а от справедливого распределения (не уравниловки!) для каждого и каждой категории граждан в честном труде и служении Отечеству – России, как Государству Справедливости, народоправия и созидания.

Деньги всем за честный труд на благо общества!

Деньги свои и навсегда!

Вместе – ПОБЕДИМ! ПОБЕДИМ ЛИШЬ ВМЕСТЕ!